Landesgruppen im BHC e.v.

Landesgruppe 1 (Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern)

 

1. Vorsitzender, Zuchtwart:

Carsten Wenzel, Wielandstr. 10, 15566 Schöneiche, Tel.-Nr.: 030-6496011

Geschäftsstelle:

Kerstin Wenzel, Wielandstr. 10, 15566 Schöneiche, Tel.-Nr.: 030-6496011


Landesgruppe 2 (Nord)

 

1. Vorsitzende:

Sabine Hurtig, Vorderstr. 1, 27628 Hagen im Bremischen OT Rechtenfleth, 

Tel.-Nr.: 04702-6090117

2. Vorsitzende:

Dr. Doris Milkert, Groß Kielstein 1, 24118 Kiel, Tel.-Nr.: 0431-562549

Finanzen:

Sabine Hertzog, Pogwischrund 18b, 22149 Hamburg, Tel.-Nr.: Mobil - 0171-5551781

Zuchtwartin:

Karin Wegner, Hebbelstr. 20, 25336 Elmshorn, Tel.-Nr.: 04121-94845

Fax: 03222-6803518


Landesgruppe 3 (Hannover / Kurhessen)

 

1. Vorsitzende, Finanzen:

Ina Burgdorf, Koppelweg 19, 38518 Gifhorn, Tel.-Nr.: 

2. Vorsitzende:

Michaela Katzer, Fritz-Reuter-Str. 25, 38518 Gifhorn


Landesgruppe 4/5 (Nordrhein-Westfalen)

 

1. Vorsitzende, Geschäftsstelle:

Barbara Seibel, Am Stein 88, 57080 Siegen, Tel.-Nr.: 0271-351236

2. Vorsitzender:

Alexander Minotti, Bachstr. 23, 35768 Siegbach, Tel.-Nr.: 02778-699490

Jagdliche Anlagenförderung und Ausbildung:

Friedrich Haumann, Delftstr. 4, 44577 Castrop-Rauxel, Tel.-Nr.: 02305-61438

Zuchtwart:

Burkhard Seibel, Am Stein 88, 57080 Siegen, Tel.-Nr.: 0271-351236

Kassenprüfer:

Susanne Welzel und Christoph Kukulies


Landesgruppe 6 (Mitte)

 

1. Vorsitzender:

Markus Rech, Jägerthal 13, 67098 Bad Dürkheim, Tel.-Nr.: 06329-8119

Fax: 06329-992736

2. Vorsitzende:

Ruth Rabenhaupt-Klein, Hochstr. 4, 56237 Oberhaid

Geschäftsstelle:

Katharine Rech, Jägerthal 13, 67098 Bad Dürkheim, Tel.-Nr.: 06329-8119

Fax: 06329-992736

Zuchtwart:

Fredy Meier, Mozartstr. 21, 67269 Grünstadt

Kassenprüfer:

Monika Kubietz


Landesgruppe 7 (Südwest)

 

1. Vorsitzende:

Annerose Steidler, Lehrst. 7, 72411 Bodelshausen, Tel.-Nr.: 07471-71172

2. Vorsitzender:

Karel Petira, Niederhechingerstr. 57, 72379 Hechingen, Tel.-Nr.: Mobil - 0157-88337810

Geschäftsstelle:

Markus Wutz, Karl-Jäger-Str. 13, 74074 Heilbronn, Tel.-Nr.: 07131-962084


Landesgruppe 8 (Bayern)

 

1. Vorsitzende (kommissarisch):

Barbara Kissling, Hufschmiedstr. 11, 82216 Maisach/Malching, Tel.-Nr.: 08141-329951


Landesgruppe 9 (Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen)

 

1. Vorsitzende:

Sylvia Werner, Hagebuttenweg 16, 98693 Ilmenau

Tel.-Nr.: 03677-881116

2. Vorsitzende:

Ellen Löffler

Geschäftsstelle:

Marcus Werner

 

 

 

Alle auf dieser Website veröffentlichten Fotos und Grafiken sind urheberrechtlich geschützt

und dürfen ohne Einverständnis des Urhebers nicht von Dritten veröffentlicht werden!