Clubsiegerschau 2021 in Rechtenfleht 12.09.2019

 

Richter Frau Iva Cernohubova CZ


Basset Hound 

Rüden - Jugendklasse

01    Gagarin Lady Barnetts

nicht erschienen

 

Rüden - Championklasse

02    Ch. Idyllic Ian van Grunsven

V 3

 

03    Ch. Ceezev Long Darling

V 1, Anw.Dt.Ch.VDH, 2x Anw.Dt.Ch.BHC, CAC, BOB

 

04    Ch. Norbert of Lufon Royal Pride

V 2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, 1x Anw.Dt.Ch.BHC, Res. CAC, Clubsieger 2021

 

Rüden - Offeneklasse

05    Grasshopper's Kurt Corbain

nicht erschienen

 

06    Quirin van Hollandheim

V 4

 

07    Mike Tyson Astarte Gold

V 3

 

08    Magical Hunter's Apollo Avi Zokran

SG

 

09    King on Bass Ezekiel - Escalate

V 1, Anw.Dt.Ch.VDH

 

10    Peter Pan van de ballasthoeve

SG

 

11    Pharell Of Lufon Royal Pride

V 2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH

 

Hündinnen - Veteranenklasse

12    Auguste-Viktoria von den Waldelfen

SG

 

13    Fancy vom Rusteberg

V 1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH

 

Hündinnen - Babyklasse

14    Heidi of Shaggy Ridge

vv 1

 

15    Alfie od Jiřinky

nicht erschienen

 

Hündinnen - Jugendklasse

16     Johanna von Seligenporten

V 1, Anw.VDH.Jgd.CH, 2x Anw.Dt.Jug.Ch.BHC, Clubjugendsiegerin, Beste Hündin aus Deutscher Zucht, BOS

 

17    Uscha van de ballasthoeve

V 2, Res.Anw.VDH.Jgd.CH

 

Hündinnen - Zwischenklasse

18    Grasshopper's Lucrezia

nicht erschienen

 

Hündinnen - Gebrauchshundeklasse

19    Carusos little Princess von den Waldelfen

V 1, Anw.Dt.Ch.VDH

 

20    Olanda vom Jägerthal

V 2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH

 

Hündinnen - Championklasse

21    Ch. Bling Bling Birdy von den Waldelfen

V 2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, 1x Anw.Dt.Ch.BHC, Res.CAC

 

22    Ch. Soraya vom Jägerthal

V 1, Anw.Dt.Ch.VDH, 2x Anw.Dt.Ch.BHC, CAC, Clubsiegerin

 

Hündinnen - Offeneklasse

23    Magical Hunter's Amy Winehouse

V 1, Anw.Dt.Ch.VDH

 

24    King on Bass Eroli - Okoye

V 3

 

25    Magical Hunter's Alma von Wartenberg

V 2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH

 

26    Rieke vom Julenhof

V 4

 

27    Silly Sally Nanouks Happy Home

SG

 

28    Suzanne of Lufon Royal Pride

nicht erschienen


Otterhound

Rüden - Offeneklasse

29    Houndville Galahad

V 1, Anw.Dt.Ch.VDH, 2x Anw.Dt.Ch.BHC, CAC, BOB, Clubsieger

 

30   Houndville Gabriel

SG 2

 

Hündinnen - Babyklasse

31    Houndville Honey

vv 1

 

Hündinnen - Offeneklasse

32    Houndville Faith

V 1, Anw.Dt.Ch.VDH, 2x Anw.Dt.Ch.BHC, CAC, BOS, Clubsiegerin