BHC-Clubsiegerausstellung:

Titelvergabe ist an die Mitgliedschaft im BHC gebunden.

Jeweils 2 x CAC an den besten Rüden/die beste Hündin mit der Formwertnote "V".

Jeweils 2 x J-CAC an den besten Junghund Rüde/Hündin mit der Formwertnote „V“. 

 

Otterhound:

Hündinnen - Offene Klasse:

Oda v.d. Kweb - V1, VDH-CHA, 2 x CAC, BOB,

Jubiläums-Clubsiegerin 2017

Z.: W.A.M. v.d. Broek, B.: E.u.R. Eggert

 

Basset Hound:

Rüden - Veteranenklasse:

Timpetoes Nevio - V, 1.Platz, VDH-VET-CHA,

bester Veteran/Rüde

Z.: M. Willhöft, B.: S.u.H. Hurtig

 

Rüden - Welpenklasse:

Kenneth v. Hollandheim - vv

Z.: C. Gerber, B.: R. Marzoch

 

Rüden - Jüngstenklasse:

Confident Snoopers Bernd das Brot - vv

Z.u.B.: M. Mohrhenn

 

Rüden - Jugendklasse:

Robin v. Jägerthal - V1, VDH-J-CHA, J-CAC,

bester Junghund/Rüde, Jubiläums-Clubjugendsieger 2017

Z.: K.u.M. Rech, B.: K. Rech/A-K. Lenz

 

Roland v. Jägerthal - SG2

Z.: K.u.M. Rech, B.: T. Möller

 

Klaas de Blauwe Hemel - SG3

Z.: J. Lejenhorst v. Verkerk, B.: E. v. Beek

 

Rudolph v. Jägerthal - SG4

Z.: K.u.M. Rech, B.: K. Rech/D. Zimmermann

 

Rüden - Zwischenklasse:

Confident Snoopers Anton - V1, VDH-CHA

Z.u.B.: M. Mohrhenn

 

Rüden - Gebrauchshundklasse:

Lothar v. Jägerthal - V1, VDH-CHA

Z.u.B.: K.u.M. Rech

 

Grasshopper’s Zoilo - V2, R-VDH-CHA

Z.: U. Wackermann, B.: M. Wutz

 

Rüden - Championklasse:

Nagyheggi Pajkos Gambler - V1, VDH-CHA, 2 x CAC, BOB, BIS,

Jubiläums-Clubsieger 2017

Z.: Anikó Fülöp, B.: A. Szydlowska/G. Bossen

 

Malrich Monkey Business - V2, R-VDH-CHA, CAC

Z.u.B.: M.u.D. Ellrich

 

Timpetoes Kaschmir - V3

Z.: M. Willhöft, B.: S.u.H. Hurtig

 

Rüden - Offene Klasse:

Timpetoes Bachelor - V1, VDH-CHA,

bester Rüde aus deutscher Zucht

Z.: M. Willhöft, B.: S.u.H. Hurtig

 

Dudley of Shaggy Ridge - SG2

Z.: M. Haase, B.: C. Leben

 

Hündinnen - Veteranenklasse:

Kriemhild v. Jägerthal - V, 1. Platz, VDH-VET-CHA,

bester Veteran/Hündin

Z.u.B.: K.u.M. Rech

 

Hündinnen - Welpenklasse:

Soraya v. Jägerthal - vv

Z.: K.u.M. Rech, B.: Y. Gehrlein

 

Hündinnen - Jüngstenklasse:

Grasshopper’s Janis Joplin - vv, 1. Platz

Z.u.B.: U. Wackermann

 

Confident Snoopers Beatrix d. Nederlanden - vv, 2. Platz

Z.u.B.: M. Mohrhenn

 

Hündinnen - Jugendklasse:

Lieke v.d. Ballasthoeve - V1, VDH-J-CHA,

bester Junghund/Hündin, J-CAC

Z.u.B.: B. Langenberg

 

Hündinnen - Zwischenklasse:

Confident Snoopers Alma Mahler-Werfel - V1, VDH-CHA

Z.u.B.: M. Mohrhenn

 

Hündinnen - Gebrauchshundklasse:

Fancy v. Rusteberg - V1, VDH-CHA,

beste Hündin aus deutscher Zucht, Jubiläums-Clubsiegerin 2017

Z.: M. Thüne, B.: I. Burgdorf

 

Olanda v. Jägerthal - V2, R-VDH-CHA

Z.u.B.: K.u.M. Rech

 

Auguste-Viktoria v.d. Waldelfen - SG 3

Z.u.B.: S.u.M. Werner

 

Hündinnen - Championklasse:

Malrich I Gotta Feeling - V1, VDH-CHA, CAC

Z.u.B.: R. Ellrich

 

Bling Bling Birdie v.d. Waldelfen - V2, R-VDH-CHA

Z.u.B.: S.u.M. Werner

 

Caprice of Shaggy Ridge - V3

Z.: M. Haase, B.: M. Mohrhenn

 

Hündinnen - Offene Klasse:

Swede Sun’s Elona - V1, VDH-CHA, 2 x CAC

Z.: P. Sunebring, B.: B. Langenberg

 

Happy Walker Queeny of Love - SG2

Z.: M. Nussbaum, B.: K.u.M. Rech

 

Erfolgreichster Züchter der Jubiläums-Clubsiegerausstellung 2017:

Katharine und Markus Rech - Zwinger: vom Jägerthal

Alle auf dieser Website veröffentlichten Fotos und Grafiken sind urheberrechtlich geschützt

und dürfen ohne Einverständnis des Urhebers nicht von Dritten veröffentlicht werden!